Детский сад № 32 на экскурсии в музее Боевой Славы

29 сентября музея Боевой Славы 416-й Таганрогской Краснознамённой ордена Суворова II степени стрелковой дивизии посетили воспитанники МБ ДОУ «Детский сад № 32». На экскурсию пришли ребята подготовительных групп.

Встречу провёл руководитель музея Соколов Олег Леонидович. Ребята узнали, что родной Таганрог освобождала от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году дивизия под командованием генерал – майора Дмитрия Михайловича Сызранова, чьим именем названа одна из улиц города Таганрога. Дети познакомились с героическим прошлым советского народа, на примерах которого происходит их приобщение к истории великой родной страны России!