ЗИМНИМ ДОРОГАМ - БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ!

Продолжается Всероссийская акция «Безопасность детства». Резервный отряд «ЮИД» «ДДДешки» провёл профилактическую акцию «Зимним дорогам – безопасное движение!» среди обучающихся начальных классов. Для  школьников  1-х классов организовали игровую программу   «Безопасная зимняя дорога». В 4-х классах юные инспектора провели видео урок «Зимняя безопасность», повторили с ребятами основы безопасности при переходе дороги в темное время суток, о важности использования световозвращающих элементов на одежде. Во 2-3 классах была проведена познавательная игра «Пусть зимняя дорога будет безопасной». Ребята отгадывали загадки, ребусы по правилам дорожного движения, собирали пазлы-знаки. Ребята усвоили главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!